Zum 6. Mal fand das Weihnachtsturnier statt und auch in diesem Jahr war die Resonanz großartig! 45 Teilnehmer, die sich faire und harte Spiele lieferten, aber gleichzeitig nichts zu schenken hatten. 

Gekommen waren Teilnehmer von RSV Eintracht 1949 e. V., TUS Wannsee e.V., Zehlendorfer Turn- und Sportverein 1888 e.V., TSV Gutsmuths 1861 e.V. und natürlich von der Gruppe von Badmintontrainer.net in FIT 2000.

Gespielt wurden 2 Gewinnsätze á 21 Punkten. Gespannte Zuschauer und hochmotivierte Teilnehmer des Weinachtsturrniers 2016 machten den 17.12.2016 hierbei zu einem unvergesslichen Tag in der Badmintonszene; weiter so!

[Für alle Bilder, bitte hier klicken]

 

Spielklasse U11 Mädchen

Die stolzen Sieger der U11 Mädchen Spielklasse:

1. Platz: Teresa S. [Badmintontrainer.net]
2. Platz: Elina M. [Badmintontrainer.net]
3. Platz: Emma G. [Badmintontrainer.net]

 

Spielklasse U11 Jungs

Die stolzen Sieger der U11 Jungs Spielklasse:

1. Platz: Ashish K. [Badmintontrainer.net]
2. Platz: Frederick S. [Badmintontrainer.net]
3. Platz: Arthur B. [TUS Wannsee e.V.]

 

Spielklasse U13 Jungs

Die stolzen Sieger der U13 Jungs Spielklasse:

1. Platz: Quentin K. [TSV Gutsmuths 1861 e.V.]
2. Platz: Jakob H. [RSV Eintracht 1949 e. V.]
3. Platz: Timo H. [Badmintontrainer.NET]

 

Spielklasse U15 Mädchen

Die stolzen Sieger der U15 Mädchen Spielklasse:

1. Platz: Helena B. [Badmintontrainer.NET]
2. Platz: Jessica M. [RSV Eintracht 1949 e. V.]
3. Platz: Eva H. [TUS Wannsee e.V.]

 

Spielklasse U15 Jungs

Die stolzen Sieger der U15 Jungs Spielklasse:

1. Platz: Oscar G. [Zehlendorfer Turn- und Sportverein 1888 e.V.]
2. Platz: William S. [Badmintontrainer.net]
3. Platz: Max B. [Badmintontrainer.net]

 

Spielklasse U17 Mädchen

Die stolzen Sieger der U17 Mädchen Spielklasse:

1. Platz: Paulina P. [RSV Eintracht 1949 e. V.]
2. Platz: Nele K. [RSV Eintracht 1949 e. V.]
3. Platz: Johanna H. [RSV Eintracht 1949 e. V.]

 

Spielklasse U17 Jungs

 

Die stolzen Sieger der U17 Jungs Spielklasse:

1. Platz: Niklas S. [Badmintontrainer.net]
2. Platz: Paul U. [Badmintontrainer.net]
3. Platz: Arian T. [Badmintontrainer.net]

 

[Für alle Bilder, bitte hier klicken]